Настройка счетчика Горгаз - Украденные два года до следующей проверки?

• г. Ставрополь

Горгаз установил мне счётчик, изготовленный два года назад, в паспорте указан срок следующей проверки через 10 лет. Получается, что горгаз, установив мне счётчик двухлетней давности, "украл" у меня два года до следующей проверки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы платили за этот счетчик деньги?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы платили за этот счетчик деньги?

Спросить
Пожаловаться

при установке газового счётчика составлялась смета на проведение работ и оплату оборудования куда вошла стоимость и газового счётчика 4500 руб., который установил горгаз, хотя в магазине он стоит 1600 руб. Я, естественно оплатила смету в полном объёме и за счётчик в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт на счётчик не сохранился, в интернете на такой счётчик указан межповерочный интервал 10 лет, поверка была в 2013. А Межрегионгаз установил, что снова поверку нужно произвести через 8 лет - могу я опротестовать их решение и перенести срок поверки ещё через два года - на 2013 год? И как это сделать, если нет паспорта на счётчик? Имеет ли силу паспорт на такой счётчик, распечатанный из интернета?

У меня стал останавливаться газовый счётчик могу ли я купить сама счётчик и чтобы горгаз установил мне его? Это законно или надо чтобы они сами его привезли и установили? Просто у них очень дорого получаеться.

Я установил 10 лет назад газовый счетчик, 4 года назад установил 4 счетчика на горячую и холодную воду. Пришел срок замены или проверки счетчиков на воду, пришлось приобрести новые. Газовый счетчик: за свой счет снял, отвез на поверку, установил. Счетчики на воду проверить негде было, установил новые. Квартира по найму. Вопрос: как поставить на баланс в ЖКХ счетчики с возвратом денег на их установку?

У меня такой вапрос: при проведение газа нам сказали через 10 лет проверка счётчика. Счётчик 2003 года установили в 2004 году в 2013 году мне позвонили и сказали подходит время проверки. Я написала зоевление счётчик проверили газом мы не пользовались в период проверки. Проверили все хорошо роботает, установили. Через месяц пришло письмо: и оказалось что счётчик у нас на 8 лет и проверка должна была быть 2011 году. Должны ли мы плотить штраф. Зарание спосибо.

Управляющая компания установила счётчики и опломбировала их, установила срок следующей проверки 23 и 25 год. Теперь они решили сделать внеплановую проверку и требуют паспорта. Паспорт на счётчики утеряны. Нужно ли менять счётчики на воду?

Случилась следующая ситуация. Счетчик газовый перестал работать. Нашел т его паспорт. Счетчик оказывается на гарантии. В горгаз мне заявляют что без печати о вводе в эксплуатацию от горгаза его не поменяют в магазине. Печать никак не получается восстановить. А горгаз требуют квитанцию о том что действительно они установили счетчик. Нашел только сопроводительное письмо его приложил к вопросу. Неужели никак нельзя заменить по гарантии этот счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад установил индивидуальный счетчик отопления. Все это время платил по счетчику, а за последний месяц пришла квитанция, в которой не учтены показания, а взята стоимость по тарифу.

В ЕРКЦ объяснили, что пока весь дом не установит инд. счетчики, мне придется платить по тарифу.

Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Мне установлен новый газовый счетчик в 2011 г (замена в связи с тем что старый не прошел осмотр) в паспорте указан срок след проверки 8 лет а горнах указал срок 5 лет. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение