Как защитить себя от недобросовестных действий бывшего сожителя, оставившего невыплаченный кредит

• г. Ярославль

Мой бывший сожитель взял мини кредит 2000 рублей в организации "срочно деньги" при оформлении кредита он дал мой номер и мне позвонили уточнить информацию, знаю ли я данного человека. После чего мы разошлись, он уехал в Москву и на данный момент проживает и работает там. Кредит не выплатил, начали звонить мне сотрудники банка с угрозами, ненормативной лексикой и унижениями. Обещая отдать его долг коллекторам. Что мне делать, как с ними бороться?

Ответы на вопрос (3):

Прийти в отделение компании и написать заявление об исключении из списка обзвона.

Или поменяйте телефон

Номер исключать они не собираются, а поменять сим карту не могу.

тогда жалобу на них в прокуратуру