Житель Воронежа отказался платить штрафы за нарушения ПДД, совершенные новым владельцем его ТС в другом регионе

• г. Воронеж

Живу в Воронеже, моё тс продано 25.08.15, а новый владелец 27, 28 и 30.08.15 в Ульяновской области нарушил ПДД 7 раз, я в это время была в Болгарии, постановления не получала. В декабре пришли из Ульяновска извещения, оспорила в ЦАФАП, ОТКАЗАЛИ, ТАК КАК ПРОПУЩЕН СРОК. Пришли постановления из МОСП по ВАШ и взыскали штрафы из пенсии. ПОДАЛА в районный СУД в ВОРОНЕЖЕ в порядке КАС и в отношении МОСП по ВАШ Воронежа, и ГИБДД Ульяновска, и ЦАФАП, и нового владельца ТС, но по всем пунктам отказали. Но из пенсии штрафы уже взыскали и не вернули. Как и в какой суд подать теперь, чтобы 1. отменить постановления, 2. отменить штрафы и вернуть деньги 3. наказать нового владельца и взыскать с него расходы и моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

обратиться очно к юристу с вышеуказанными документами.

Спросить
Пожаловаться

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

Из банка пришло уведомлении о снитии денег за неоплаченный штраф. Постановления о нарушении ПДД я не получал. ПДД не нарушал. Срок обжалования постановления пропущен. По данным почты извещение мне якобы доставляли один раз. Извещение я не получал. Как обжаловать постановление о нарушении ПДД?

Отказался от мед осведетельствования в другом регионе в Воронеже, сам проживаю в московской области, в протоколе ходотайства не указал, суд уже скоро, пришла повестка с Воронежа, в Воронеж ехать нет возможности, как перевести дело по месту жительства?

Мною был продан автомобиль. На следующий день новый владелец совершил 2 нарушения ПДД, выписаны 2 штрафа. Я продала и забыла про него. В итоге пришло извещение об оплате из ФССП. Обратилась в ГИБДд мне отказали отменить штраф, т.к оно вступило в законную силу. Что теперь делать? В суд идти?

Я получил временное убежище в Липецке, на данный момент живу в Воронеже. Обратился в уфмс Воронежа о переводе документов с Липецка в Воронеж. Прошло уже более 5 месяцев но документы так и не пришли! Подскажите какой срок передачи документов с одной обл. в другую? И к кому обратиться с жалобой?

Продала машину, через пол года узнала, что новый хозяин не поставил её на учёт. Пришли штрафы, срок оплаты 10 дней на которые истек. За несвоевременную оплату, было начислено ещё по 1000 руб на каждый штраф. Я оплатила всё полностью. Как мне вернуть теперь свои деньги с нового владельца?. И могу ли взыскать ещё за моральный вред?.

Я живу в Воронеже а Истец в Белгородской области и иск подал по своему месту жительства (наезд на пешехода, легкий вред здоровью). Подскажите возможно ли перевести суд в Воронеж и если да то как это сделать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение о лишение водительских прав в Рязани. Проживаю в Воронеже. Пришло постонавление о лишение на 18 месяцев и штраф 30. Не могу сдать водительское удостоверение что-бы начался срок. В гибдд Воронежа говорят езжайте в Рязань и сдавайте там. Как быть?

Я когда то жила в г. Воронеже и там получила права в 2004 году. В 2009 году переехала жить в Новосибирскую область и живу тут сейчас! В 2013 ездила в гости в Воронеж и меня там лишили водительского удостоверения! Могу ли я по паспорту получить свои права с Воронежа в Новосибирской области города Бердска?

Мною вовремя и в срок (в течении месяца) были оплачены штрафы, но приставы тупо сняли деньги за эти штрафы. Причем штрафы прошлогодние. Объяснили это тем что им из Воронежа не пришла информация (живу в Г. Пятигорске). Сняли в сентябре этого года. Принесли им все квитанции, они сказали пишите заявление и отсылайте в Воронеж, чтобы они перевели вам деньги. А сняли пятигорске приставы. Кому мне писать заявление и кто должен вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение