Где будет подан иск о взыскании задолженности в МФО - по прописке или по месту фактического пребывания в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Задолженность в МФО 21000, прописка ростовской обл. А проживаю в Ростове на Дону, куда МФО подаст иск о взыскании по прописке или по месту фактического пребывания?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! по прописке

изучите договор с МФО--если там не прописано-по месту регистрации .

по месту регистрации ответчика подаётся иск

В договоре есть такой пункт :

Суд в соответствии установленной законодательством РФ подсудимостью по месту нахождения офиса в котором заемщик получил настоящие условия кредита

Организация вправе подать иск в суд по месту нахождения офиса (договорная подсудность).