Посольство узбекистан в москве можно получить овир

• г. Санкт-Петербург

Я граждан Узбекистан можно ли получить ОВИР в Москве через посольство а так же рабочая визу? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только если Вы состоите на консульском учете

Жахонгир,Вопрос каксается получения выездной визы (стикера) в Узбекский Биопаспорт после принятия гражданства РФ и выписки на ПМЖ. Почитал на сайте посольства Узбекистана необходимые для этого документы:

Порядок получения выездного штампа (разрешительной записи) гражданина Республики Узбекистан на выезд заграницу

Для получения выездного штампа для выезда на ПМЖ (временно в течение 2 лет) за пределы Республики Узбекистан необходимо представить следующие документы:

Заявление-анкета – 2 экз. (на сайте Посольства: www.uzembassy.ru)

Регистрационная карточка о принятии на консульский учет (выдается в Консульском отделе)

Фотографии в количестве 7 шт. размером 4х5 см.

Оригинал паспорта + копии всех страниц паспорта (включая пустые страницы) в 2-х экз.

«Вид на жительство» + копии в 2-х экз.

При отсутствии «Вида на жительства» или если «Вид на жительство» просрочен:

- Справка с места жительства или регистрации на территории России или Беларусь,

- Справка о непринятии гражданства России (из ФМС) или Беларуси (из МВД) с гербовой печатью.

Свидетельство о рождении детей (при их совместном следовании заграницу) + копии (в 2-х экз.) + фотографии детей - 7 шт. размером 3х4 см.

Адресный листок убытия из Республики Узбекистан, либо его заверенная копия + ксерокопия адресного листка убытия (в 2-х экз.)

Копия трудовой книжки, заверенная у нотариуса (в 2-х экз.).

Консульские сборы 50 долл. США (эквивалент в росс. рублях по курсу ЦБ на день оплаты) + 10 долл.США фактич.расходы

Копия диплома об окончании высшего или среднего учебного заведения (в 2-х экз.)

Копия военного билета или удостоверения о приписке к призывному участку (в 2-х экз.) – для военнообязанных

Копия свидетельства о браке или разводе (в 2-х экз.)

Среди прочих есть справка о непринятии гражданства, да и вообе много документов по 2 экземпляра да ещё и нотариально заверенных.