Врач и призывная комиссия игнорируют мои жалобы на здоровье - можно ли обратиться к юристу и написать заявление в прокуратуру?

• г. Смоленск

Если врач и призывная комиссия отказывают мне в обследовании в стороннем медицинском учреждении, игнорируя мои жалобы на здоровье, могу ли я воспользоваться помощью юриста, чтобы сразу писать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здесь надо действовать по другому. Прокуратура тут не при чем. Надо знать подробности, пишите в раздел личных консультаций. Странно, но в Смоленске таких вопросов пока не возникало. Надо обжаловать решение призывной комиссии и вышестоящую призывную комиссию.