Налог на наследство квартиры украина

• г. Сыктывкар

Я Россиянка хочу продать на Украине квартиру по наследству, какой налог я должна заплатить при продаже?

Ответы на вопрос (5):

если в собственности более 3 лет налога не будет.

Какой установлен на Украине и по украинским правилам, а не по российским. Раз квартира на Украине, то и налог при продаже будет украинский, а не российский, независимо от того кто получает доход от продажи, папуас, россиянин или украинец.

Меня интересует закон 2016г о продажи квартиры на Украине, а сейчас я прочитала , что налоги славятся 30%

Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества,приобретенных в собственность после 1 января 2016года.

Читайте про украинские налоги, а не про российские.