Что ожидать в суде по статье 158 ч.2 п.в.? Как избежать закрытия дела?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я жду суда по 158 ч 2 пВ! По потерпевшая готова примириться! Чего ждать в суде? Что зделать чтоб не закрыли? Ранее не привлекался, не судим, характеристика хорошая.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего условный срок. Реальное лишение свободы при таких обстоятельствах не дается.

Пусть потерпевшая заявляет в суде ходатайство о примирении в соответствии со ст. 76 УК РФ. тогда есть возможность в принципе избежать уголовной ответственности

Одного заявления потерпевшего мало. Необходимо грамотно оформить примирение, желательно документально в присутствии и с помощью адвоката. Возместить ущерб. Оформить грамотные заявления и ходатайства. Условный срок ( по статье возможно и реальное лишение свободы), штраф- можно добиться только с помощью адвоката. Не теряйте времени на сайтах. Подключайте адвоката и начинайте подготовку к суду.