Как составить заявление об примирении с обвиняемым и закрытии дела при наличии статьи 158 часть 2 и отсутствии судимости?

• г. Тула

Скажите как правильно написать заявление судье, что я (потерпевшая) хочу примириться с обвиняемым и претензий к нему не имею, чтобы закрыли дело? У обвиняемого 158 часть 2 (ранее не судим)

Ответы на вопрос (2):

Составление заявления услуга платная.

Если обвиняемый не возражает против примирения, то в судебном заседании можете подать ходатайство о примирении сторон. В шапке заявления суд, дело, стороны, а дальше в свободной форме о том, что претензий не имеете и обвиняемый свою вину загладил, просите суд закрыть уголовное дело за примирением сторон.