Как отказаться от переуступки прав коллекторам и запретить банку посещать меня? Когда вступит в силу закон о коллекторах?

• г. Брянск

В банке "Восточный экспресс" я имею просроченный кредит. От кредита не отказываюсь, но исполнять обязательства по кредитному договору в настоящее время не представляется возможным. При подписании кредитного договора мной было дано согласие на переуступку прав требования. Вопрос: можно ли сейчас отказаться от переуступки прав коллекторам? Вопрос: могу ли я запретить банку посещать меня по месту жительства (я не уклоняюсь от общения по телефону)? Вопрос: когда вступит в силу закон о коллекторах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в 2017г. вероятнее всего вступит в силу.