Принудительный перевод зарплаты на другую банковскую карту - как сохранить прежний счёт и возможны ли комиссии?

• г. Псков

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Можно оставить старый банк, указание на это есть в трудовом кодексе. Напишите заявление работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете отказаться и требовать перевода заработной платы на любую полученную Вами карту. При этом правила банка о снятии комиссии при переводе уточняйте в Вашем банке.

Спросить
Пожаловаться

Заработную плату получаю на карту банка"Авангард" работодатель переходит на другой банк "Сбербанк"имею ли я права отказаться от "сбербанка" и остаться в банке "авангард"?так как меня "сбербанк" не устраивает.

Получаю зарплату на карту Сбербанка (мне удобно) работодатель перестал с ним сотрудничать и перешёл на другой банк, нам говорят что зарплата теперь будет идти на карту другого банка, может ли работодатель без моего заявления начать перечислять зарплат на другую карту?

Я сделал карту СберБанка и хочу получать на неё зарплату, а точнее хочу что бы работодатель перечислял деньги в сам банк. В офисе сказали что можно но перечислять будут в ситибанк а из него в сбербанк... может ли так делать работодатель или можно всё же напрямую в мой банк перечислять, так как возможны комиссии за перевод из банка в банк!

Предприятие на котором я работаю имеет договор по зарплатному проекту в Сбербанке. Я оформил карту в стороннем банке. До сегодняшнего дня зарплата выплачивалась в полном объеме. Пришло письмо с бухгалтерии, с ним ознакомились все наши работники. В письме сказано, что,те работники которые не имеют карту Сбербанка, а имеет карту стороннего банка, СБЕРБАНК будет снимать комиссию в размере 6% за перевод. Я так понял что бухгалтерия по общему реестру отдает в Сбербанк сумму выплат по зарплате, а так как имеются счета сторонних банков, работодатель не будет оплачивать Сбербанку процент, по этому Сбербанк будет снимать некую сумму сам.. ПОЛУЧАТЬ НАЛИЧНЫМИ В КАССЕ ПРЕДПРИЯТИЯ-НЕ ВАРИАНТ (бухгалтерия находиться в другом городе). ВОПРОС: Правомерно ли будет снятие комиссии Сбербанком?

Я военнослужащий. Скажите имеет ли право воинская часть перевести меня на обслуживание для выплаты зарплаты в другой банк (банк Россия) без моего согласия. Меня устраивает Сбербанк в котором я получал зарплату. В данный момент мне отказывают в перечислении зарплаты на мой расчетный счет в Сбербанке, якобы они расторгли договор со Сбербанком. Законно ли это?

Я хотела бы получать зарплату на карту ВТБ банка, но бухгалтерия отказывает мне переводить зарплату на карту этого банка т.к. все сотрудники организации получают зарплату на карты сбербанка России. Могу ли я настаивать о переводе одной мне из-за всей организации зарплаты на карту ВТБ банка

.

На работе заставляют получить в сбербанке зарплатную карту, документы ни какие не подписывал для оформления карты. Работодатель поставил перед фактом, пришли карты в банк и надо их получить. Как без нашего ведома сделали карты? Коллективного договора нет, а в трудовом ничего не сказано про способы получения зарплаты. Могут ли без моего согласия переводить деньги на лицевой счет в банке без наличия карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Предприятие на котором я работаю имеет договор по зарплатному проекту в Сбербанке. Я оформил карту в стороннем банке. До сегодняшнего дня зарплата выплачивалась в полном объеме. Пришло письмо с бухгалтерии, с ним ознакомились все наши работники. В письме сказано, что,те работники которые не имеют карту Сбербанка, а имеет карту стороннего банка, СБЕРБАНК будет снимать комиссию в размере 6% за перевод. Я так понял что бухгалтерия по общему реестру отдает в Сбербанк сумму выплат по зарплате, а так как имеются счета сторонних банков, работодатель не будет оплачивать Сбербанку процент, по этому Сбербанк будет снимать некую сумму сам... ВОПРОС: Правомерно ли будет снятие комиссии Сбербанком?

Организация переводит зарплату на пластиковые карты через свой банк, меня этот банк не устраивает по многим параметрам. У меня имеется пластиковая карта Сбербанка РФ,я написал заявление в организацию о переводе моей зарплаты на счёт моей карты, мне отказали, мотивируя это тем, что организация со Сбербанком РФ не работает. Является ли отказ работодателя нарушением Трудового Законодательства? Как мне поступить в этой ситуации?

Работодатель без моего согласия сделал мне зарплатную карту Сбербанка. Хотя у меня оформлена зарплатная карта другого банка, получаю на неё зарплату. И тут вдруг приходит сообщение готова зарплатная карта Сбербанка. Имеет ли право работодатель навязывать тот банк? Когда у сотрудника уже есть зарплатная карта другого банка и он туда получает зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение