Принудительный перевод зарплаты на другую банковскую карту - как сохранить прежний счёт и возможны ли комиссии?

• г. Псков

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Можно оставить старый банк, указание на это есть в трудовом кодексе. Напишите заявление работодателю.

Добрый день. Можете отказаться и требовать перевода заработной платы на любую полученную Вами карту. При этом правила банка о снятии комиссии при переводе уточняйте в Вашем банке.