Жильцы дома судятся из-за счетов на капремонт, несмотря на отсутствие выполненного ремонта по решению суда

• г. Челябинск

Если ранее по заявлению жильцов дома было подано заявление в прокуратуру и проверяющие инстанции об аварийном состоянии дома и судом было вынесено решение, что дому требуется ремонт, но до сегодняшнего дня недостатки и ремонт дома не был произведён, а теперь нам выставляют счета на капремонт. Имею ли я право не платить, т.к. по решению суда ремонт до сих не был произведён?

Ответы на вопрос (1):

любовь , Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа для исполнения решения судебными приставами , в этом случае они проследят чтобы дом отремонтировали (исполнили решения суда).