Как моя супруга-гражданка Турции может получить гражданство РФ, находясь в Северном Ираке?

• г. Багдад

Я гражданин РФ, супруга-гражданка Турции.. 7 лет в браке.. и уже 7 лет мы проживаем в Северном Ираке.. можно ли моей супруге получить гражданство РФ не проживая на территории РФ? будет ли оно двойным гражданством или два гражданства? Что для этого нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно, будет два гражданства. Обратитесь с соответствующим заявлением в консульство России

Спросить
Пожаловаться

Нет, получить гражданство РФ она сможет только проживая на территории РФ.

Ст. 13.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, супруга-гражданка Турции.. 1 ый ребенок сын родился в Турции в 2010 году (гражданин Турции), второй ребенок дочь родилась в 2014 в Ираке (гражданка Турции).. мы уже 7 лет проживаем в Северном Ираке.. Нынче хотим получить гражданство РФ обоим детям! Возможно ли это? и что для этого нам необходимо? Достаточно ли обратиться в Ген Консульство РФ с заявлением? Можно ли получить российский паспорт при сохранении гражданства Турции?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/1933248/

© www.9111.ru 2000-2016.

Я гражданин России, супруга - лицо без гражданства (отказалась от гражданства Казахстана), несовершеннолетняя дочь супруги 13 лет - гражданка Казахстана. В браке проживаем более 3-х лет. Прохожу военную службу на территории Казахстана, на территории России прописки не имею, но в ближайшее время должен по увольнению получить жилье в Екатеринбурге. Как получить российское гражданство супруге и ее дочери, с чего начать? Нужна ли супруге виза для въезда в РФ, где и как она оформляется?

Супруг гражданин рф, супруга гражданка узбекистана как супруге получить гражданство рф?

Я гражданин РФ, супруга-гражданка Турции.. 1 ый ребенок сын родился в Турции в 2010 году (гражданин Турции), второй ребенок дочь родилась в 2014 в Ираке (гражданка Турции).. мы уже 7 лет проживаем в Северном Ираке.. как нам можно поступить для реализации права на материнский капитал?

Нужно ли перевести обоих детей на гражданство РФ? могу ли я-отец детей, гр-н РФ, получить эту соц защиту, не переведя мать детей гр-нку Турции на Российское?

Каков размер материнского капитала в нынешнем году? Этот капитал выдается лишь на 2 го и последующих детей? Первому ребенку ничего не дается?

Скажите пожалуйста, если супруга гражданка России, а ее супруг-гражданин Кыргызстана, при переезде на пмж в Россию супруг как долго или быстро может получить гражданство? И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России? Заранее благодарю!

Супруг гражданин рф 5 лет. как получить гражданство супруге гражданке молдовы. В браке 33 года.?

Супруг - имеет паспорт гражданина США и РФ.

Супруга - имеет паспорт гражданина РФ.

С 2010 года в браке. Брак зафиксирован только на территории РФ.

Родился ребенок в 2019 г.

Задачи. Зафиксировать брак на территории США получить гражданство для супруги и ребенка.

Каким образом эти задачи можно решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Грузии, у меня супруга гражданка России. Хочу сделать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать гражданства РФ для гражданина Грузии.

Мой муж гражданин Турции. Хочет получить российское гражданство. Брак зарегистрировали 2 года назад на территории Турции. Что ему необходимо для получения российского гражданства?

Вопрос по поводу гражданства Турции.

Я гражданка РФ, а мой жених имеет гражданство Турции (по праву рождения) и гражданство РФ (живёт здесь с 3-х лет). Имею ли я шанс получить турецкое гражданство вступив с ним в брак на территории РФ?

Куда следует обратиться для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение