Супруг гражданин рф 5 лет. как получить гражданство супруге гражданке Молдовы. В браке 33 года.?

• г. Москва

Супруг гражданин рф 5 лет. как получить гражданство супруге гражданке молдовы. В браке 33 года.?

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам следует изучить главу 2 ФЗ "О гражданстве РФ"

Подробнее ➤

Согласно п.б) ч.2 Статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Здесь можно подробнее изучить данный вопрос

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Супруге, являющейся гражданкой Молдовы, после оформления миграционного учёта по месту пребывания необходимо обратиться с заявлением о выдаче ей разрешения на временное проживание в России. Если её супруг, являющийся гражданином России, проживает на территории России, т. е. имеет регистрацию по месту жительства в стране, то в данном случае указанное заявление подаётся без учёта установленной Правительством России квоты (п. 4 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

После получения РВП гражданке Молдовы следует оформить регистрацию по месту жительства и через год проживания в России она сможет получить вид на жительство в РФ.

После получения ВНЖ и оформления по нему регистрации по месту жительства она сможет обратиться с заявлением о приёме её в гражданство России в упрощённом порядке в соответствии с п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года, на том основании, что она состоит в браке с гражданином России не менее трёх лет.

Спросить
Пожаловаться

Супруг гражданин рф, супруга гражданка узбекистана как супруге получить гражданство рф?

Заранее благодарю за вашу помощь. Граждане Молдовы, заключили брак 3 года назад в посольстве Молдовы в Москве. Пару дней назад супруг получил гражданство РФ.Чтоб супруге получить гражданство РФ по браку нужно ещё 3 года прожить в браке?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Имеет ли право супруг, проживший в браке 53 года, оспорить завещание, которое написала супруга на свою племянницу? Супруга умерла и племянница требует свою долю.

В наследство входит 1-ком. квартира (приватизирована в равных долях), дача, приобретена в период брака, но оформлена на супругу. Супруге было 77 лет, супругу 82.

Супруги в браке жили раздельно до 2009 года в 2009 году брак расторгнут в период брака супруг приобрел квартиру машину в 2011 году умирает супруг. Наследство получают мать супруга дочь. Пережившая супруга не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, супруга - лицо без гражданства (отказалась от гражданства Казахстана), несовершеннолетняя дочь супруги 13 лет - гражданка Казахстана. В браке проживаем более 3-х лет. Прохожу военную службу на территории Казахстана, на территории России прописки не имею, но в ближайшее время должен по увольнению получить жилье в Екатеринбурге. Как получить российское гражданство супруге и ее дочери, с чего начать? Нужна ли супруге виза для въезда в РФ, где и как она оформляется?

Я Гражданин России по рождению мои дети граждане РФ 3 лет и до года, супруга гражданка Грузии и проживает в России по РВП. Брак официальный зарегистрирован в Грузии. В моем Российском паспорте стоит штамп о Браке от 07.08.2012 года т.е. более трех лет. Почему моя супруга мать моих детей должна перед получением гражданства получить вид на жительство и ждать месяцы. Когда находясь в Грузии в посольстве сказали что при подачи заявления на гражданство из Грузии паспорт она получила бы через 6 месяцев а то и раньше. Прошу помочь юридически обосновать право моей супруги на Российское гражданство. Супруг и дети граждане России.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение