Как получить свидетельство о рождении, если утеряны оригинальные документы?

• г. Москва

Я родила ребенка. Нужно получить метрики. У меня потерялись документы есть только старые. Дадут ли мне в загсе свидетельство о рождении по старым документам?

Ответы на вопрос (1):

Дадут вам дубликат.

Спросить
Пожаловаться

При получении загран паспорта ребенку, меня попросили разламинировать свид о рожд ребенка или получить повторное свидетельство, что я и сделала. В Загсе мне выдали повторное свид-ство, а старое не забрали, и я так и продолжала предъявлять по месту требования старый документ, думая, что он действительный. В документах на приватизацию тоже данные первого свидетельства. Что мне теперь делать? Мне нужно менять документы на приватизацию?

Возможно ли восстановление метрики (свидетельство о рождении) путем реставрации этого документа? Метрика есть, но она нечитаема невооруженным взглядом.

Я решила переменить фамилию по причине неблагозвучности своей (не замужем, детей нет). Обратилась в ЗАГС по месту прописки, получила свидетельство о перемени имени. Далее мне нужно через 14 дней получить свидетельство о рождении в ЗАГСЕ по месту рождения. Скажите, свидетельство о рождении я получу новое с новой фамилией или мне вернут мое старое? И когда мне нужно подавать документы на смену паспорта, сейчас или после получения свидетельства о рождении? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мне выдали повторное свидетельство о рождении в котором указано другое место моего рождения нежели в старом свидетельстве, паспорте и всех документах. Сотрудник загса сказал, что на основании повторного свидетельства мне нужно поменять все документы. Если я поменяю внутренний паспорт из-за изменения места рождения, нужно ли мне менять заграничный? И, еду получить внж в Грецию, возникнут ли проблемы с загранпаспортом, если я его не поменяю, а поменяю только внутренний? Спасибо!

Мне нужно получить апостиль на моем свидетельстве о рождении образца 1977 года. В ЗАГСе мне сказали, что на "старое" свидетельство апостиль почему-то не ставят, и нужно получить новое. Это вызывает сложности, т.к. я нахожусь вдали от ЗАГСа по месту прописки, и они требуют нотариально заверенную в консульстве доверенность на получение нового свидетельства о рождении. Вопросов много, все это похоже на бред, потому что в соответствии с Гаагской конвенцией получить апостиль может любой, предоставивший документ, даже по почте, и личное присутствие не требуется, а свидетельство о рождении не имеет срока давности/действия. Почему ЗАГС отказывается апостилировать оригинал свидетельства о рождении? Заранее спасибо.

Нужно изменить дату рождения в ЗАГСе. в свидетельстве о рождении одна дата, с которой живу 40 лет, в архиве загса - другое число, год совпадает. Так как ошибка произошла не по моей вине, и я всю жизнь считаю днем рождения другую дату на основании свидетельства о рождении, все документы на эту же дату - у меня есть вопрос. В каком порядке требовать изменения записи в архивных документах ЗАГСа?

Мы живем в Крыму, жена родила сына. Я поехал с документами в загс получить свидетельство и у меня в маршрутке вытащили барсетку с документами. Как мне теперь получить свидетельство о рождении сына? Вез только справку с роддома в загс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думали, что потеряли свидетельство о рождении ребёнка, сделали новое, в итоге нашлось и старое. По ошибке при оформлении в детский сад и прикреплении в поликлинику давали старое свидетельство. Что теперь нужно сделать? Можно ли пользоваться старым или все документы поданные нужно менять на номер нового свидетельства? Спасибо.

У меня в квартире имнется: шифонер камод диван. Стол сломаный 2 стула старых табуретка. Лавочка деревянная. Старое трюмо. Холодильник газ плита кухоный старый стол. Старые кухонные шкафы. Что из перечисленного опишут суд. приставы?

У меня такая ситуация. Вышла замуж, но не поменяла паспорт, развелась и не успела тоже поменять паспорт. Сейчас родила. Дадут мне свидетельство о рождении на старый паспорт? А когда поменяю паспорт поменяют данные в свидетельстве о рождении на новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение