Срок давности - можно ли подать возражения на приказ мирового судьи о штрафе, предъявленном налоговой инспекцией за нарушение сроков подачи декларации, которая была сдана в 2012 году, а чп закрыто в

• г. Челябинск

Мировой судья вынес приказ 30.05.2016 г. об уплате штрафа 1000 рублей, предъявленный налоговой инспекцией. Штраф предъявлялся налоговой еще в 2012 году за нарушение сроков подачи декларации / чп было закрыто в октябре 2011 года, а декларация нулевая, так как не было деятельности, была сдана в апреле 2012 г./. Могу ли я подать возражения на приказ мирового судьи из-за срока давности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы вправе подать возражение на приказ в течение 10 дней с даты ознакомления с приказом. Обоснования не нужны - при поступлении любых возражений, согласно нормам ГПК, суд обязан отменить приказ

Здравствуйте! нет, Вы можете подать заявление об отмене приказа

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10-ти дней с момента получения.

Ирина, вы вправе подать возражения вообще не указывая причин. Он будет отменен. Единственное условие подать возражение в течение 10 дней с момента получения