Минимальная пенсия участника ликвидации ЧАЭС 1986 года и удержание приставами - подробности

• г. Калуга

Сколько составляет минимальная пенсия для участника ликвидации последствий на ЧАЭС 1986 года?

И сколько процентов с неё удержат приставы по исполнительному листу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть разные виды категорий ликвидаторов и разные основания назначения пенсий, поэтому как такового минимального размера пенсии не существует. Удерживать могут до 70% ежемесячно в зависимости от вида обязательства.