Отказ в приеме заявления на ВНЖ после 6 месяцев проживания по РВП - правомерность действий инспектора

• г. Уфа

Муж прожил по рвп 6 месяцев и думали подать на внж, но нам отказывают в приеме заявления на внж, объясняя тем что мы подписали некую расписку и должны прожить по рвп год и после подтверждения проживания по рвп можно подавать на внж, правомерен ли отказ инспектора в приеме заявления? Многие сдают на внж через пол года по рвп, а нам отказывает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! берите письменный отказ, если отказ будет не правомерен можете его обжаловать.

Добрый день! Отказ незаконен, жалобу начальнику УФМС Башкортостана подавайте