Способы возврата денег фермеру в потребительском обществе

• г. Тула

Фермер является пайщиком потребительского общества. И вносит пай продукцией, которая потом отдаётся другим пайщикам в качестве выполнения целевой программы. Каким образом можно вернуть деньги фермеру?

Ответы на вопрос (5):

Он вносит пай продукцией, за что ему деньги?

Нормы права.

ЗАКОН

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

(ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ)

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Права пайщиков потребительского общества

получать кооперативные выплаты в соответствии с решением общего собрания потребительского общества;

приобретать (получать) преимущественно перед другими гражданами товары (услуги) в организациях торговли и бытового обслуживания потребительского общества, осуществлять на основе договоров гарантированный сбыт изделий и продукции личного подсобного хозяйства и промысла через организации потребительского общества;

пользоваться льготами, предусмотренными для пайщиков общим собранием потребительского общества. Эти льготы предоставляются за счет доходов, получаемых от предпринимательской деятельности потребительского общества;

сдавать организациям потребительского общества в первоочередном порядке сельскохозяйственные продукцию и сырье для переработки, в том числе на давальческих началах;

А если фермер не будет получать деньги, как дальше ему развиваться?

предусмотрите договором отдельным,что сверх пая продукция передается на условиях оплаты наличными.

Поднимите данный вопрос на общем собрании, Галина.