Как найти кадастровый номер земельного пая, отданного в аренду фермеру, при отсутствии документов

• г. Самара

Земельный пай покойный родитель отдал фермеру в аренду, сейчас не могу найти документы, в земельном нет и в архиве нет, хотя видели люди список пайщиков у фермера, там была фамилия. И.о отца, как найти кадастровый номер земельного пая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если был список пайщиков, это еще не значит, что земельному участку присвоен кадастровый номер

Нужно начать с межевания

Спросить
Пожаловаться

У отца был земельный пай он сдавал его в аренду фермеру все документы на пай были у фермера. Отец умер 5 лет назад. Что мне делать как найти пай и можно мне вступить в наследство.

Вопрос по земле. Скажите как я могу приобрести земельный пай? земля находится в аренде у фермера. В земельном участке три земельных пая. человек который мне хочет продать имеет 2/3 (два пая) доли этого участка, а 1/3 принадлежит этому фермеру. Как мне выкупить у него два этих пая?

Какие есть права у владельца земельного пая, сдавшего этот пай в аренду фермеру? Фермер не выполняет обязательства договора, не платит за аренду, постоянно откладывает.

Мой брат является собственником земельного участка находящегося у фермера в пользовании, вид права собственности одна пятая земельного пая. Брат хочет продать свою долю (1/5) части земли. Фермер не хочет выкупить, мотивируя что ему нужен целый пай. Законна ли эта мотивация? Пару лет назад одну часть этого пая продала этому фермеру моя сестра. Так почему не может продать брат?

Скажите что делать в такой ситуации.5 лет назад у фермера мама взяла деньги под продажу земельного пая, так получилось что деньги фермер передал мной, но при этом взял расписку с меня в том, что я получил деньги в размере ста тысяч рублей под продажу земельного пая. (хотя пая у меня на тот момент не было) он был мамы. Мама через год умерла не успев заключить с ним куплю продажи. Пай разделился на части между детьми я получил 1/6 часть. После смерти мамы фермер пользовался землёй 4 года не кому ни чего не говорил и не выплачивал на пай то что полагается по договору. Мы в свою очередь хотим забрать у него пай и отдать другому фермеру в аренду. Имеем ли мы на это право и имеет ли силу та расписка? Подскажите пожалуйста!

Я являюсь владельцем земельного пая площадью 24 гектара, паи находятся в аренде у фермера. Фермер отказывается выплачивать мне арендную плату по договору, объясняя отсутствием денег и зерна Что делать?

У нас такая ситуация: мы вступили в наследство от отца на дом и земельный участок при доме через суд, т.к.был пропущен срок вступления в наследство, а про земельный пай не знали, т.к слышали что он его продал фермеру, теперь выясняется, что пай не оформлен на фермера и нам предлагает фермер вступить в наследство и сделать куплю-продажу на него, отец умер 7 лет назад, ему заплатили за пай по слухам 30 000,, Документов никаких нет, что фермер купил пай, сейчас пай стоит 100 тыс. фермер говорит, что расходы по оформлению. Он оплатит но нам хотелось бы ещё выгоду поиметь, как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный пай сельхозназначения 10 га земля в аренде у фермера но так как земля не до конца оформлена (нет регистрации в юстиции) фермер аренду платить отказывается. Если я оформлю документы до конца могу ли я потребовать аренду с фермера за те годы которые он ей пользовался? Есть свидетельство на право собственности на землю. Межевание то есть конкретный участок на поле которое засевает фермер.

, фермер ей не разрешил до окончания аренды, прав ли он.

Как быть в данной ситуации? Дедушка и бабушка умерли, у них были земельные паи, когда были живы они отдали свидетельства знакомому фермеру, никаких денег не брали, расписок тоже, когда они умерли фермер переехал в город, и нам сказал что свидетельства отдал в земельный комитет, сейчас у нас нет ни свидетельств ни кадастровых номеров, с чего начать и где их искать? В областном земельном архиве их нет туда мы делали запрос, в списках у кого есть земельные паи по району их тоже нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение