Как восстановить звание бывшему гражданину Украины, покинувшему страну из-за боевых действий на Донбасе и получившему гражданство в 2015 году?

• г. Омск

Я бывший гражданин Украины. В связи с боевыми действиями на Донбасе покинул страну. В 2015 году получил гражданство. Скажите как мне восстановить мое звание (служил в мчс)

Ответы на вопрос (2):

сделать запрос по месту предыдущего места жительства. обращаться в кадровую службу а в случае непризнания специального стажа в суд

Звание должно быть восстановлено при поступлении на службу в МЧС РФ.