Как получить справку о отсутствии украинского гражданства при наличии только свидетельства о рождении?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

Вам могут помочь со справкой в Посольстве Украины в Москве.

Удачи!