Как восстановить свои права в ситуации с долгом перед банком и коллекторским агентством

• г. Белгород

Вышла такая ситуация. Брала кредит в банке в 2011 году. По состоянию здоровья и в связи с рождением ребёнка не смогла выплачивать кредит. Банк в этом году (2016) перепродал мой долг коллекторскому агенства. Они в свою очередь подали заочно в суд о взыскании долга. Повесток никаких мне не вручалось, пришло письмо с приказом о взыскании в счёт долга, пришло на тот адрес, где я 5 лет уже не живу. Пока мне сообщили о письме прошли все сроки обжалования. Такое вопросы. Попадает ли мой долг перед банком под закон об исковой давности, если кредит брался в 2011 году и сроком на год. Последний платеж также был в конце 2011 года. И второй вопрос, могу ли я обжаловать решение суда по истечению сроков на аппеляцию, с учётом того, что не было повесток в суд и за получение письма с постановлением вообще расписался другой человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, срок давности не применим.

Обжаловать не можете

Здравствуйте, если Вам пришел судебный приказ, Вы вправе его отменить, подав возражения о его исполнении.