Многоквартирный дом в аварийном состоянии - Как администрация может заставить собственников принять меры?

• г. Ставрополь

На территории администрации находится многоквартирный дом в предаварийном состоянии, муниципального жилья там нет, все собственники и они никак не хотят делать заключение специализированной организации, для того чтобы администрация могла признать дом аварийным и включить его в программу ветхого жилья, ак мы-администрация можем заставить их это сделать,

Ответы на вопрос (1):

Заставить это сделать можно только в судебном порядке либо делать это за счет местного бюджета.