Возможность подачи иска на основании статьи 308.3 ГК РФ в случае непоследовательности соучредителя по исполнению судебного решения и вопросы взаимодействия с приставами

• г. Москва

Выиграл суд год назад. По суду соучредитель должен был сходить в ИФНС и внести изменения (продажа 50% доли), что бы я стал 100% владельцем. 01.04.2016 года сдал ИЛ приставам, та же история, не идет в ИФНС. Вопрос: могу ли я подать иск в суд на основании статьи 308.3 ГК РФ и получить астрент. Предположим 20000 рублей за день неисполнения им судебного решения для придания коллеге мотивировки сходить в ИФНС? И надо ли от приставов забирать ИЛ, что должны написать приставы, какой документ от них взять?

Ответы на вопрос (1):

Прежде что требовать, вы какие то шаги предпринимали? Нет! Поэтому напишите письменно и ждите ответа, а затем обжалуйте их решение в прокуратуре, если оно вас не устраивает.