Возможно ли взыскание на пенсионный счет при споре о пенсионных взносах ИП год назад?

• г. Благовещенск

Может ли пристав наложить взыскание на пенсионный счет гражданина в банке? Причем речь идет о споре с пенсионным фондом по поводу обязательных пенсионных взносов за закрытой год назад ИП.

Ответы на вопрос (1):

Если есть исполнительно производство то может.

Спросить
Пожаловаться

Было открыто ИП с 2013 года, деятельность не велась нулевая декларация не сдавалась, обязательные пенсионные взносы уплачивались в срок. В апреле 2016 ИП было закрыто все декларации за предыдущие годы были сданы нулевые. Имеет ли право пенсионный фонд сделать мне доначисление пенсионных взносов до максимума за 2014 г.?

У меня долг п ип перед пенсионным фондом. В данный момент мне нужно открыть расчетный счет для заключения договора. Мй личный счет в сбербанке был арестован пенсионным фондом. Если я открою счет в другом банке может ли пенсионный фонд арестовать его?

Бабуле 88 лет, перерасчета величины пенсионных выплат после 80 лет не было произведено. Пенсионный фонд говорит что все начислено правильно. Какие мои дальнейшие действия? Я хочу узнать правильность начисления Пенсионным Фондом.

Есть ИП по которому у которого есть задолжность перед Пенсионным Фондом по отчислениям. Закрыть ИП не получатся из за задолжности перед Пенсионным Фондом. И сумма долга то же растёт так как ИП не закрыто и каждый год идут обязательные начисления в пенсионный Фонд. Шаги для того что бы зафиксировать сумму долга и закрыть ИП без банкротства?

Заключила договор с не государственным пенсионным фондом Европейский пенсионный фонд в 2013 г., не понимаю, что с этим делать... ни взносов ни чего, может есть возможность перейти в государственный назад?

Мой муж пенсионер. По программе софинансирование он в 2013 году перечислил 12000 руб в пенсионный фонд РФ,а договор заключил с негосударственным пенсионным фондом. Через год мужу из негосударственного пенсионного фонда пришло письмо, где ему отказали в осуществлении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. В связи отсутствие на пенсионном счете зстрахованного средств пенсионных накоплений. Что делать в таком случае мужу и куда обратиться. Не пропадут ли его деньги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. Открыто ИП. Какая сумма будет добавлена к пенсии от перечисленных в пенсионный фонд обязательных пенсионных взносов за 2013 год, если годовой баланс будет нулевой, а сумма взносов фиксированная для ИП в 2013 году.

Обращался в Пенсионный фонд по вопросу единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Пенсионный фонд дал разъяснение, что отказано в связи с тем, что размер выплаты превышает 5 %. Пенсионным фондом принято решение о назначении накопительной пенсии в размере 641 руб 55 коп. без срока. Участвовал в софинансировании несколько лет. Можно ли перевести на срочную выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение