Последствия для участника госпрограммы при отсутствии постоянного проживания в субъекте и проверка МВД

• г. Иркутск

Какие последствия могут быть, если участник госпрограммы выехал из субъекта РФ определенного свидетельством участника более чем на полгода, но НЕ на постоянное место жительства, т.е. Место регистрации остаётся на территории вселения, но фактически участник госпрограммы проживает в другом субъекте.

Как ФМС (а теперь МВД) проверяет фактическое проживание участников госпрограммы на территории вселения?

Ответы на вопрос (1):

Ваше счастье что вас не проверяли. Если работники ФМС придут по месту прописки и не застанут вас дома или им скажут что вы уехали в другой город или область то на вас могут составить протокол о нарушении и могут отказать вам в гражданстве РФ, в связи с выявленными нарушениями. Берегитесь и остерегайтесь от протоколов по нарушениям.