Права и возможности участника Госпрограммы по переселению соотечественников в РФ

• г. Нижний Новгород

Я участник Госпрограммы по переселению соотечественников. При подаче заявления на участие в программе была указана территория вселения Нижегородская область город Кстово. Теперь в свидетельстве участника указано: субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства: Нижегородская область. Имею ли я право подать на РВП в г. Нижнем Новгороде, а также расчитывать на выплату компенсаций.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Имеете право

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Нижегородской области будите подавать

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать куда указывали

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Вячеслав. Я гражданин Республики Казахстан и в данный момент проживаю на территории РК, в г.Павлодар. В этом году получил свидетельство участника Гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. Регион вселения - Новосибирская область. РВП пока не получал. В данный момент получил приглашение на работу в Нижний Новгород. Вопрос - какие шаги можно предпринять для того чтобы хотя бы без квоты попытаться получить РВП в Нижнем Новгороде для дальнейшего отказа от имеющегося свидетельства переселенца в Новосибирскую область и подачи документов на участие в программе по Нижнему Новгороду. Т.к. на сколько мне известно регионы вселения не меняются просто так и РВП полученное в Новосибирске тоже ничего не даст в плане упрощения получения РВП в Нижнем Новгороде.

Спасибо. С уважением, Митюк Вячеслав.

MVA_75@MAIL.RU

У меня заканчивается срок свидетельства участника программы 25.12.2017 г, субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства - Новосибирская область, подскажите пожалуйста, могу ли я вновь подать заявку на участие по программе и через какой промежуток времени?

Какие последствия могут быть, если участник госпрограммы выехал из субъекта РФ определенного свидетельством участника более чем на полгода, но НЕ на постоянное место жительства, т.е. Место регистрации остаётся на территории вселения, но фактически участник госпрограммы проживает в другом субъекте.

Как ФМС (а теперь МВД) проверяет фактическое проживание участников госпрограммы на территории вселения?

У меня заканчивается срок свидетельства участника программы 31.12.2017 г, субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства - Омск, подскажите пожалуйста, может ли моя жена подать заявку на участие по программе заново, так как в этом году мы не планируем переезжать?

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Я гражданин ДНР. Участник госпрограммы по переселению соотечественников. Живу в России с 2014 года как беженец сейчас подал документы на рвп. жена не получила сертификат для подачи на рвп. имеет ли она право жить и работать на территории России. Она вписана в свидетельство участника по переселению?

Являемся участниками программы переселения. В свидетельстве указан субъект для постоянного места жительства — Ростовская обл. В заявлении на участие в программе место жительства указывался полный адрес (Ростовская обл., Азовский район, село, улица, дом). Получили РВП, регистрацию по месту жительства по данному адресу сделать не получается. Можем ли мы зарегистрироваться на постоянное место жительство по другому адресу в Ростовской обл. например в самом городе Азове или в другом населенном пункте Азовского района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож, может ли участник госпрограммы по переселению в РФ (Нижний Новгород), имеющий РВП, зарегистрироваться по месту жительства в квартире, являющейся собственностью другого участника госпрограммы, не имеющего РВП? Мы все члены одной семьи. Заранее благодарим!

Получил рвп в городе Кстово нижегородская область. Имею ли я право работать на всей территории нижегородской области включая сам нижний Новгород или только в Кстово?

Я переехал с Украины и стал участником программы Переселение соотечественников. По этой программе мне положена частичная компенсация транспортных расходов на перевозку личных вещей контейнером. ФМС отказывает в приёме документов, мотивируя тем, что участником программы я стал уже на территории РФ, что противоречит Указу Президента № 637 от 22.06.2006 г. (с изменениями), где чётко и недвусмысленно в п.п. 41 сказано: В случае если участник Государственной программы получил свидетельство участника Государственной программы на территории Российской Федерации, компенсации подлежат его расходы на провоз личного имущества и при необходимости проезд от места постоянного проживания на территории иностранного государства до территории вселения в субъекте Российской Федерации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение