Нарушение закона о выплатах медицинским работникам - почему их доходы ниже прожиточного минимума?

• г. Пермь

Я работаю в медицине. В законе написано что мы должны получать прожиточный минимум. Это значит 10251. но мы получаем 8918 это правильно с прожиточного вычитают подоходный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В законе написано что заработная плата не может быть менее МРОТ , а не прожиточного минимума , это разные понятия