Пенсия и учет донорских справок - как два дня могут стать причиной потери трех месяцев льготного стажа?

• г. Ростов-на-Дону

Скоро на пенсию... думал на льготную... но придя узнать в ПФ..узнал что за те года когда я сдавал донорские справки. . у меня год подземного засчитываеться как год а не как год и три месяца... в итоге у меня сгорело 2 года которые бы мне начислили бы за 8 лет подземного за счет коэфициэнта? Законно ли это?.. ведь если бы я болел МЕСЯЦ.. то этот месяц вошел бы в льготный стаж и коэфициэнт бы остался... а так из-за 2 дней я теряю 3 месяца льготного стажа по коэффециэнту!

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение ПФ в судебном порядке.

тут только в судебном порядке более ни как