Гражданин Украины Луганской обл, получивший гражданство РФ, ищет право на льготную пенсию после получения отказа

• г. Ставрополь

Гражданин Украины Луганской обл,51 год.31 г. подземного стажа, с 2005 г. на льготной пенсии. Получил гражданство РФ,подал документы на начисление пенсии, получил отказ, так как стаж посчитали до 2002 г.17,4 года подземного и 2 года поверхности, из них 15,6 лет проходчик и 1,8 год электрослесарь и стволовой. Имею ли я право на льготную пенсию, так как стаж проходчика считается 1 год+3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать в суд и обжаловать отказ пенсионного фонда