Верховный суд подтверждает - плата за капитальный ремонт жилья не является обязательной

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, по определению верховного суда от 04,06,2014 г. за №А-57-АПГ 14-2 плата за кап. ремонт для собственников жилья не является обязательной, это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, конституция России не предусматривает платы за несуществующие услуги, могу ли я не платить за кап. ремонт опираясь на это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не имеете права не платить и определение почитайте получше, там все прописано, что платить обязаны.

Юрий! Независимо от того нравится Вам это или нет - Вы не верно толкуете определение ВС РФ. Платить обязаны все собственники ЖП, за исключением тех, кому ПО ЗАКОНУ предоставлены льготы.

Если Вы не имеете право на такие льготы - платите.