Копия протокола о задержании ГАИ с запахом алкоголя не предоставлена - обращение к мировому судье, дописка в протоколе и решение на суде

• г. Владимир

При задержании ГАИ с запахом алкоголя был составлен протокол. Копию на руки не дали. Для ознакомления с протоколом обратился к мировому судье. В протоколе другой рукой было дописано предложение. На суде было принято решение. Если обвиняемый длительный срок на суд не является по уважительным причинам, предоставляя подтверждают справки, может ли дело быть закрытым?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дело рассмотрят в Ваше отсутствие, если Вас уведомили надлежащим образом. Но если у Вас уважительная причина, то оповестите суд об этом, заседание будет отложено.

Как долго может откладываться заседания суда? И что ли срок давности?

По усмотрению суда, но в течение 1 года должно быть вынесено постановление.