Отказ суда в предоставлении полного протокола заседания по уголовному делу - правомерные действия или нарушение прав заявителя?

• г. Чита

Я подавала в суд заявление на ознакомление с протоколом суда по уголовному делу для обжалования постановления суда, только через месяц мне предоставили протокол заседания суду, но когда при получении на руки я расписывалась за предоставление мне документов то увидела что мне предоставили только малую часть протокола, может ли так быть? Правомерны ли действия суда? И как теперь быть мне, дадут ли мне для ознакомления оставшуюся часть протокола заседания суда.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Если Вы являетесь стороной по указанному уголовному делу, то имеете право на ознакомление с протоколом судебного заседания в полном объеме.

Это регулируется ст. 259 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в частности частью 7 указанной статьи.

В Вашем случае, я советую написать жалобу на имя Председателя суда, в котором было рассмотрено указанное уголовное дело.

Хорошего дня и удачи!

Неправомерны. По этому поводу Вы можете написать жалобу председателю суда. Вашу жалобу в установленном порядке должны рассмотреть.

Здравствуйте! Конечно, действия суда неправомерно, вы вправе обращаться с жалобой к председателю суда

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Обязаны дать весь протокол в полном объеме и сроки предоставления протокола регламентированы. Вы можете обратиться с жалобой к председателю суда, в котором рассматривалось Ваше дело.

Доброго вам времени суток. По данному факту Вы имеете полное право написать жалобу председателю суда. Это неправомерно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо написать жалобу на имя председателя областного суда, также можете написать жалобу в Квалификационную коллегию судей региона, обязательно все укажите и в апелляционной жалобе. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Понятно, вот только судья который вёл это дело и является председателем суда.

Доброго вам времени суток. Так что вы хотите тогда услышать в данной ситуации? Подайте жалобу в квалификационную коллегию судей. Удачи вам и всего наилучшего.

В таком случае вам следует сразу писать жалобу в квалифколлегию судей.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

В таком случае обратиться с жалобой можно в вышестоящий суд, либо в квалификационную коллегию судей, со ссылкой на ст. 19 ФЗ «Об органах судейского сообщества».

В таком случае подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей. Она рассмотрит ее в установленном законом порядке. На председателя тоже можно найти управу.

В таком случае обращайтесь с жалобой в квалификационную коллегию судей. Жалобу должны рассмотреть и принять соответствующие меры.