Скажите пожалуйста когда собраны все документы на подачу на РВП могу я подавать их без медкомиссии?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста когда собраны все документы на подачу на РВП могу я подавать их без мед. комисии?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

(пп. 5 введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 74-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда именно необходимо подавать документы на вступление в наследство, после смерти человека. Без завещания. И что будет, если во время не получается вступить в наследство, так как собраны не все документы.

Я бы хотел узнать о том как правильное подават документы на рвп и скажите пожалуйста смогу ли я подавать документы на рвп когда супруга прописана в другом городе а зарегистрировался в москве.

В августе 2013 япо квоте получи в ярославлском областе рвп во времи подачи документов на впн яне смог проходит мед комисию и не мог во время предоставит докумети на подачу на впн могу ли ячере 5 6 лет снова подат документи для востоновлении или для получение рвп или впн.

Скажите, у меня собраны все документы на подачу ВНЖ, но у меня регистрация временная до 15.06.2021 а подача документов 16.06.201. Надо ли продлевать регистрацию или же не обязательно?

Скажите пожалуйста, если у меня отец гражданин РФ (52 года), могу ли я подавать документы на РВП без квоты, или все таки нужно получить сначало квоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Казахстана, проживаю на территории РФ по РВП мои вопросы:

1) через какое время проживания на территории РФ я могу подавать на ВНЖ?

2) основным из документов для подачи на ВНЖ это документ подтверждающий доход иностранца, я слышала что я могу подавать документы без этого документа, но со вкладом где лежит прожиточный минимум в размере срока рассмотрения документов для ВНЖ. (4_6 МЕС.) можете пожалуйста рассказать об этом подробней.

Скажите пожалуйста. Комиссию мед я сделала. Она действительна 3 месяца. Регистрация у меня тоже 3 месяца. Могу ли я подать на рвп без подачи заявления в загс?

Скажите пожалуйста когда можно подавать документы на Вид на жительство после получения рвп и какие это документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение