Противоречие в сроках оформления паспорта - как решить проблему?

• г. Саратов

В статье №10 ФЗ №114-ФЗ от 15.08.96 указывается, что "в случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления"

Но при подаче заявления в паспортный стол по месту жительства мне определили срок оформления паспорта 30 рабочих дней (т. е. 1,5 календарных месяца), куда можно обратится для решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

Вы можете задать этот вопрос непосредственно начальнику паспортного стола, который должен аргументировать данный факт.

С уважением,