Какой формы должна быть справка о закрытии кредита?

• г. Казань

Какой формы должна быть справка о закрытии кредита?

Ответы на вопрос (16):

в любой форме, главное, то , что банк к вам не имеет претензий.

Они сначала не имеют претензий, а потом говорят и списывают пени, неустойки. У меня по кредитной карте исполнительное производство. Я погашаю по исполнительному производству. А банк переводит эти деньги на пени. Такое возможно?

Здравствуйте! чтобы больше никакие суммы не набегали, нужно было расторгать договор

Надо требовать расторжения договора.

Любовь, берите справку о том, что кредит погашен и соглашение о расторжении договора, если досрочно погашали.

Если исполнительное производство возбуждено - значит банк имеет претензии, и как минимум подавал в суд, и выиграл суд.

Но как расторгнуть договор, если я должница. Банк не пойдет на это.

через суд нужно расторгать, если в первоначальном деле не подавали соответствующий иск

Нужно было в суде просить все уточнения.Что и за что будет списываться( суммы)

Но договор не расторгнут. какие мои должны быть сейчас действия, чтобы я платила только по исполнительному производству. Чтобы никакие пени, неустойку не платить. Спасибо.

они могут индексировать.

нанимайте юриста или адвоката

Любовь, даже в ходе исполнительного производства возможно заключение мирового соглашения.

Но чтобы никакие проценты именно по кредиту не насчитывались, то надо расторгать договор, в судебном порядке.

Как требовать расторжения договора? Банк не хочет. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте переписка велась с банком какая либо или нет?

Любовь, мы Вам уже ответили - требовать в судебном порядке.

нет. Никакая переписка с банком не велась. Только устно был разговор.

Устный разговор в суде не поможет, он не был нигде зафиксирован на материальном носителе.

Так что обращайтесь в суд, подавайте иск по правилам ст. 131-133 ГПК.