Скажите пожалуйста, может ли муж прописать жену на приватизированную жил площадь где собственник не он,без согласия собственника?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли муж прописать жену на приватизированную жил площадь где собственник не он,без согласия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Может ли муж прописать свою жену, без согласия второго собственника (собственник несовершеннолетний ребенок) , муж собственник половины дома, ребенок собственник второй половины дома.

Может ли муж прописать свою жену в свою жилплощадь если второй собственник еще не оформил собственность? (жил площадь больше чем у другого собственника)

Может ли меня прописать на постоянную регистрацию собственник в приватизированную квартиру, где его доля 1/2 двухкомнатной квартиры, без согласия второго собственника? Я его девушка, через неделю уже жена.

Скажите, если квартира принадлежит двум собственникам в равных долях, теперь один из них женился и хочет прописать свою жену, а второй собственник, он же главный квартиросъёмщик против этого. Может ли один собственник прописать свою жену без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1/3 жил площади, моя мама собственник 2/3 жил площади. Я хочу на своей части прописать свою жену. Метраж у нас позволяет прописывать доп. граждан.

Вопрос:

1. Какими правами будет обладать моя жена после прописки?

2. Сможет ли жена без моего (нашего с мамой) согласия прописать на нашу жил. площадь совершеннолетних родственников-сына, мать, отца?

3. Насколько сложно выписать её без её согласия в случае развода и какие документы для этого нужно?

4. Достаточно ли только моего согласия для того, что бы прописать жену или же нужно ещё согласие моей мамы?

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

В 1 доме 2 собственника (1 собственник пропал) 2 собственник купил половину дома (проживают в одном доме. Может ли сосед 2 собственник прописать в дом дочку пропавшего собственника или дать согласие на прописку дочки пропавшего? На ту жил площадь где прописан пропавший? Дом на одной улице находиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение