Скажите пожалуйста, может ли муж прописать жену на приватизированную жил площадь где собственник не он,без согласия собственника?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли муж прописать жену на приватизированную жил площадь где собственник не он,без согласия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение