Умерла бабушка, но не оставила завещание. Нашли у нее незакрытую сберкнижку, на ней приличная сумма. Как можно снять деньги?

• г. Красноярск

Умерла бабушка, но не оставила завещание. Нашли у нее незакрытую сберкнижку, на ней приличная сумма. Как можно снять деньги?

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Ее дети, как наследники первой очереди, должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев в с даты смерти. Если кто-либо из детей бабушки умер, то к нотариусу обращаются их дети (внуки бабушки), которые наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

обратится к нотариусу за получением свидетельства о праве наследования. сходить в отделение сбербанка с книжкой свидетельством о смерти. на погребение можно снять определенную сумму. кстати вклад мог быть завещан еще при жизни при его открытии это только в сбербанке скажут

Спросить
Пожаловаться

Бабущка оставила завещание на меня. В завещании ее доля прижизьни с дедушкой. Дед ранее оставил свои доли сестре... все было спокойно.. но теперь бабушка умерла и сестра вдруг заявила что мне ничего не светит так как бабушка передала наследство ей.но не завещанием а как то иначе... как не обьяснила.. Действительно ли мое завещание от бабушки и каким же еще образом могла бабушка передать имущество сестре кроме завещания.. Спасибо...

Добрый вечер уважаемые юристы! Нашли завещание на сберкнижки давно умершей мамы мужа! Можно как то посмотреть есть ли деньги на сберкнижке? И если там есть деньги то их снять?

У меня умерла бабушка, по завещанию мне оставила сберкнижку. Вопрос в следующем, являюсь ли я единственным наследником данной сберкнижки (там указаны мои инициалы) и куда мне обратиться за наследством, заявить о себе. Или данная сберкнижка перейдет бабушкиным детям. Заранее спасибо.

У бабушки в сбербанке была сберкнижка... бабушка умерла но завещание и доверенность не писала.. могут ли наследники снять деньги с книжки? И как это сделать?

Моя бабушка умерла 1.08.2013 г. Первые наследники остались дедушка и единственный сын. Завещания нет! У бабушки при жизни была открыта сберкнижка, на которую перечислялась пенсия. Вопрос: Может ли дедушка снять деньги с этой сберкнижки и когда? И могут ли перейти эти деньги государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году умерла бабушка оставила сберкнижку дочери. Дочь об этом не знала.19 февраля 2013 году умерла дочь. Могут сейчас внуки получить деньги по сберкнижки?

Вопрос касательно доверенности.. у мужа умерла бабушка. Оставила завещание на сберкнижку на него, на данный момент муж сидит в колонии, какую доверенность оформить, чтобы получить деньги со сберкнижки, и какие сроки?

Спасибо, с уважение Ольга.

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение