Как правильно оформить наследство при несоответствии имени отца в свидетельстве о смерти и свидетельстве о рождении?

• г. Волгоград

Какие шаги нужно предпринять для оформления наследства. Ситуация такая, в свидетельстве о смерти отца имя Федор, а у мужа в свидетельстве о рождении отчество Фе"дорович, через е".Может ли нотариус отказать из за этого в праве наследования, если да,то какие шаги нужно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если откажет, то нужно будет обращаться в суд для установления юридического факта.

Если свидетельство о смерти не соответствует фактическому имени умершего - обратитесь в органы ЗАГС для исправления опечатки. Если ошибка в свидетельстве о рождении Вашего мужа - также обратитесь в ЗАГС, и в случае отказа - в суд для установления факта родственной связи. Теоретически нотариус может отказать.