Судебные приставы удерживают половину зарплаты на погашение кредита - есть ли возможность снизить эту сумму?

• г. Якутск

У меня судебные пристава удерживают с з/п 50 % в долг погашения кредита (был суд). Но ситуация такая, я получаю 30 тыс, 15 тыс забирают приставы. Жить просто не на что. Есть какой не будь выход? Ну хотя бы меньше платить?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление , просите удерживать меньший %.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.