Как защититься от двойного удержания зарплаты со стороны судебных приставов

• г. Кемерово

Как быть в моей ситуации. Судебные приставы подали исполнительный лист по месту работы и я уже год выплачиваю 50% от зарплаты, но поменялся судебный пристав и исполнительный лист по другому кредиту был еще подан и в сам банк, через который я получаю зарплату. Теперь у меня удерживают и на работе 50% и остальное забирают через мой банк. Оставили без средств существования. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теперь у меня удерживают и на работе 50% и остальное забирают через мой банк. Оставили без средств существования. Что можно сделать? Спасибо.
приставы не знают, что счет зарплатный, предоставьте справку--снимут арест.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы направили по месту работы исполнительный лист, и списывают 50%от зарплаты. В банк подан другой судебный приказ, минуя судебных приставов. И списывают ещё 50% от остатка зарплаты. Правомерно ли это? И что делать?

Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист мне и моей жене (работаем на разных заводах). Теперь с нас обоих удерживают по 50% зарплаты.

Вопрос: Как мой работодатель узнает до каких пор удерживать зарплату, если по такому же исполнительному листу удерживают зарплату жены? Спасибо!

У меня есть не погашенный кредит. Банк подал в суд. суд постановил взыскание долга через судебных приставов 50% от зарплаты. Судебные пристава забирают 50% от зарплаты. И сегодня арестовали зарплатную карту на которую я получаю зарплату. Что делать.

С зарплаты на работе снимают 50% по первому исполнительному листу судебные приставы. В банке куда перечисляют зарплату с оставшейся суммы снимают 50% по второму исполнительному листу без приставов.

Что можно сделать? Второй взыскатель решил обойтись без приставов подал исполнительный лист напрямую в банк куда перечисляют зарплату.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Банк через суд взыскал с меня полную сумму по кредиту. Имеется исполнительный лист по этому решению. Судебный пристав наложил арест на мой банковский счет, на который я получаю заработную плату. Также с этого счета я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% (по другому исполнительному листу). Какую часть моей заработной платы имеют право списывать судебные приставы по моей кредитной задолженности в данной ситуации?

Александр.

Судебные приставы удерживают более 70% зарплаты. Мой работодатель переводит из моей зарплаты 25% алименты, оставляет мне 12000 прожиточный минимум, остальное приставу за кредит. Теперь с моей зарплатной карты удерживается ещё 50% поступлений. Пристав сказал, что ничего сделать не может. Они руководствуются законом от декабря 2020 года. Что мне делать? У меня на жизнь остаётся менее 6000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать с моей зарплаты по исполнительной листу удерживают 50%всчёт погашения кредита, остатки переводят на карту, эти остатки забирает в размере 50% списывает другой банк так как он не стал направлять судебный приказ на судебных приставов, тем самым оставляют меня с ребёнком без средств существования.

Я ответчик по делу, исполнительный лист передали судебным приставам, если я принесу справку с места работы и попрошу, чтобы из моей зарплаты вычитали долг, будут ли судебные приставы искать ещё мои левые доходы или описывать имущества, или им достаточно будет отчисления из моей зарплаты? Зарплата 10 000 руб. Спасибо.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение