Как ему добиться назначения ДОСРОЧНОЙ пенсии по старости?

• г. Набережные Челны

Дяде Геннадию 58 лет, он не может работать после инсульта, в декабре 2009 г. уволился с работы по собственному желанию и с этого времени состоит на учете в Центре занятости. В январе 2011 г его снимут с учета в Центре занятости. Что делать? Ему не на что будет жить. Он имеет стаж работы водителем 37 лет. Как ему добиться назначения ДОСРОЧНОЙ пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Юрий. после инсульта у дяди должна быть инвалидная группа, и проживёт 1 год до пенсии. Что касается досрочного выхода на пенсию, то возможно, но только после сокращения.