Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как уволиться по собственному желанию

Краткое содержание:

Советы юристов:

Я уволился по собственному желанию могу ли я стать на биржу труда?

вопрос №17491879
прочитан 2 разa
Да, у Вас есть такое право. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно, можете встать на учет в центр занятости для поиска работы, не важно по какому основанию Вы уволены. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться по собственному желанию.. Потом могу ли я встать на биржу труда.

вопрос №17477091
прочитан 9 раз
Здравствуйте Светлана Встать на учет в качестве безработной вы сможете в том случае, если не сможете трудоустроится. В центре занятости вам будут предлагать вакантные рабочие места.
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 11 мес. Меня просят уволится с работы по собственному желанию.

вопрос №17367945
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Не пишите заявление. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, до 1.5 лет вам работодатель платит (а ему возмещает ФСС). А если уволили Тест, потом будет намного проблематичнее оформить данные выплаты.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер! Ни в коем случае не пишите заявление. А уволить Вас работодатель не имеет права, так как Вы находитесь в декретном отпуске.
Вам помог ответ: ДаНет

В сентябре 2019 года у жителей МК закончились целевые денежные средства на оплату консьержей, они уволились по собственному желанию, теперь с УК требуют выплаты с компенсацией о неиспользованных отпусков выплатить им.Мы не знаем с каких средств должны им рассчитать, если жильцы не оплачивают им эти услуги и денег у них нет, как поступить?

вопрос №17606193
прочитан 7 раз
Выплатить обязаны. Надо изыскивать средства. Иначе будет штраф, взыскание задолженности, компенсации морального вреда и судебных расходов.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был долг по ЖКХ.28 Мая 2020 мне предложили уволиться по собственному желанию "добровольно".5 Июня, я встал на учёт,как безработный. Служба занятости мне перечислила пособие. ФССП сняла почти все деньги в счёт погашения задолженности по ЖКХ. Они правы или нет? И сколько ФССП имеет право снимать?

вопрос №17602578
прочитан 9 раз
Как предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано [b]не более пятидесяти[/b] процентов заработной платы и иных [b]доходов[/b]. В исключительных случаях (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением) размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Поэтому, можете обратиться с жалобой на действия пристава либо в порядке подчиненности старшему судебному приставу, либо в суд, в рамках КАСС РФ.
Вам помог ответ: ДаНет
С дохода (пособие) имеют право удержать 50%. С банковской карты с обезличенными деньгами - все. Поставьте в известность приставов. Пишите заявление. Иначе никак.
Вам помог ответ: ДаНет

Встал на биржу труда 30.06.2020 признали безработным 9.07.2020 выплату произвели 14.07.2020. по приказу указанно что мне положена выплата 15700 в месяц. Как я работал официально 3 года. Налоги все платили. Уволился по собственному желанию 25.06.2020. подскажите пожалуйста, когда будет следующая выплата?

вопрос №17602455
прочитан 3 разa
Нельзя сказать точно, закон это не определяет, оставляя на усмотрение органов занятости. Например. Если вас сразу трудоустроят - может п вообще не быть.
Вам помог ответ: ДаНет

Директор школы уволился по собственному желанию три месяца назад. Как долго завуч может исполнять обязанности директора?

вопрос №17601493
прочитан 6 раз
Пока не назначат нового.
Вам помог ответ: ДаНет
Да сколько работодатель желает. Если в течение года проработает, то уже эта работа становится постоянной. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если я уволюсь по собственному желанию, в какой срок я могу стать на биржу труда.

вопрос №17595162
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Лариса. Встать на учёт можно на следующий день после увольнения.
Вам помог ответ: ДаНет

С начала пандемии отправили в условный отпуск за свой счет (я никаких заявлений не писал и не подписывал). До марта включительно зарплату получал.

Сейчас вынуждают уволиться по собственному желанию. Я не против, но хочу получить отпускные за отработанные полгода. Мне угрожают увольнением по статье за отсутствие в течение всего периода карантина, требуют заявление без даты и приписки о выплате отпускных.

Что делать?

вопрос №17593979
прочитан 7 раз
Ну скажите им, что тогда напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру. Которые придут с проверкой, и наверняка что-то да накопают. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Павел. Работаю в Р-н Ванкор Роснефть. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам по собственному желанию. Проработал 7 лет. Какие выплаты и компенсации мне положены подскажите пожалуйста.

вопрос №17592621
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Согласно Трудовому кодексу при увольнении производится компенсация за неиспользованный отпуск, выплата заработной платы. Иные выплаты-если они предусмотрены внутренними локальными актами работодателя.
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь на больничном и ещё не скоро его закроют, хочу уволиться по собственному желанию но начальник говорит что не уволит пока не будет закрыт больничный т. к. в табеле стоит "Н", как быть в этой ситуации и прав ли работодатель?!

вопрос №17590983
прочитан 4 разa
Вообще то ваш работодатель неправ, потому что трудовое законодательство не запрещает работникам увольняться по собственному желанию ст 80 ТК РФ при нахождении на больничном. Согласно ст 81 ТК РФ нельзя увольнять работника при нахождении на больничном, если инициатива увольнения исходит от работодателя. А когда инициатива увольнения исходит от работника, то он имеет право уволиться при нахождении на больничном. Так как работодатель здесь неправ подавайте заявление на увольнение, не дожидаясь закрытия больничного Вас должны уволить а больничный после закрытия оплатить.
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела на больничном уволиться по собственному желанию, но на работе говорят что увольнение может быть только после после закрытия больничного, это так?

вопрос №17590603
прочитан 13 раз
Нет, у Вас недостоверная информация.
Вам помог ответ: ДаНет

Освобождён из мест заключения в марте 2019 по ИТР сейчас подтвердили височную эпилепсию с работы пришлось уволится по собственному желанию на работу самостоятельно инспектор устроится не даёт могу ли я встать в службу занятости и оформить выплаты по безработице и как можно снять судимость какие документы и куда подавать инвалидность буду оформлять но это не так быстро.

вопрос №17589128
Если Вы еще отбываете наказание, то снять судимость невозможно. Досрочно освободить от отбытия наказания может только суд по Вашему заявлению и представлению органов контролирующих отбывание Вами наказания.
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж работы в Транснефть-Балтика 8 лет. В этом году исполнилось 55 лет. Хочу уволиться по собственному желанию. Могу ли рассчитывать на корпоративную пенсию?

вопрос №17587706
прочитан 2 разa
Здравствуйте, Екатерина. Это зависит от условий, на которых предоставляется корпоративная пенсия. Уточните это в отделе кадров.
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась по собственному желанию находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет... Пытаюсь встать на биржу труда, у меня просят справку о доходах за 3 последних месяца... Но доходов не было, так как я получала пособия в размере 50 рублей по уходу за ребёнком до 3 лет!

Как быть в данной ситуации?

вопрос №17586004
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Вы просто говорите, что вы не работали последнее время, в связи с чем справки о доходах нет и на этом основании будете получать минимальную сумму пособия, установленную на 2020 год размере 4000 руб и + 3.000 на несовершеннолетнего ребёнка (до августа)
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась 18.06.2020 г. Ещё не знала что беременна. Теперь я знаю и хочу восстановиться на работу. Я отдала на работу справку что я беременна 14.07.2020 г. Но они мне сказали что они не смогут меня восстановить так как я уволилась по собственному желанию. Теперь я боюсь что у меня и стаж пропадёт пока они будут решать вопрос, что со мной делать. Как мне поступить?

вопрос №17585236
прочитан 3 разa
К сожалению, работодатель прав - Вы уволились по собственному желанию, и то, что Вы узнали о беременности через месяц после увольнения - не имеет уже значения.
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Уволиться готов по соглашению сторон с выплатой 2 х окладов, но начальник сказал только по собственному желанию.

Как быть в данной ситуации.

Может написать письмо на имя директора о понуждении к увольнению со стороны начальника. Или припугнуть заявлением с копией в трудовую инспекцию?

вопрос №17584270
прочитан 5 раз
Да, можете сказать, что иначе напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру по данному факту. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Конечно, настаивайте на увольнении по соглашению с выплатами под угрозой обращения в трудовую инспекцию.
Вам помог ответ: ДаНет

Директор Дома культуры занизила необоснованно зарплаты сотрудникам и те уволились. Новых сотрудников постигла та же участь. Нынешние сотрудники планируют писать коллективную жалобу в Министерство культуры указав в жалобе, обман бывших сотрудников, финансовые нарушения, халатное отношение к работе и др.факты.

Бывшим сотрудникам (они уволились по собственному желанию) можно подписать эту жалобу?

вопрос №17583963
прочитан 3 разa
Ирина, конечно, могут.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли опять вернутся на работу в пятёрочка, если месяц назад уволился по собственному желанию.

вопрос №17583722
прочитан 10 раз
Можно, закон не предусматривает никаких ограничений по этому поводу.
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился по собственному желанию с правом на пенсию по выслуге лет с должности фельдшера, мне 43 года. Через пол года понял что поспешил. Могу ли я восстановиться на службе?

вопрос №17578976
прочитан 3 разa
Непонятно, о чем речь. Но если речь идет о воинской службе - тогда нет, для этого надо незаконность увольнения доказывать. Вновь поступить на службу - можете, если есть вакансия и соответствует требованиям.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме: