Возможность восстановления срока подачи апелляционной жалобы в данной ситуации

• г. Москва

Можно ли восстановить срок подачи апелляционной жалобы в данной ситуации? Если суд был 24.09.15. была подана краткая жалоба 23.10.15 корешка о получении этой жалобы я не получила, определением от 16.11.15 определено об оставлении апелляционной жалобы без движения и в срок до 30.12.15 устранить недостатки, однако от суда никаких повесток и решений я не получала, а от 01.01.16 было вынесено решение о возвращении апелляционной жалобы ответчику, обо всем этом я узнала два дня назад, приехав сама в этот суд. Дело закрыто и выставлено исковое заявление без моего ведома и согласия. Можно ли что то исправить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вам удастся доказать, что судебные документы в Ваш адрес не поступали то есть шанс. Обратитесь на почту с заявлением о выдаче справки о всей поступившей в Ваш адрес корреспонденции за период, когда Вам должны были направить определение об оставлении жалобы без движения, посмотрите в материалах дела документы о направлении Ваш адрес судебных извещений.

Добрый день!

Необходимо подавать мотивированное ходатайство о восстановлении сроков обжалования вместе с новой апелляционной жалобой. Та, ситуация, которую Вы описываете, по моему мнению, является уважительной причиной и срок давности будет восстановлен.

Да возможно.но необходимо посмотреть ваши документы

Кристина, получайте копию решения суда, прикладывайте заявление о восстановлении срока обжалования, ссылаясь на перечисленные Вами обстоятельства и прикладывайте апелляционную жалобу и доказательства. Удачи!