Что делать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: было вынесено решение по нражданскому делу, ответчик не согласился с решением. Подал краткую апелляционную жалобу. Суд направил определение об оставлении без дивижения краткой жалобы. Ответчик устранил недостатки и направил жалобу в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Ответчик считает, что суд неправомерно поступает. Такой вопрос: как дальше поступить? Что возможно сделать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Вы не указали по какой причине суд вернул жалобу.

Анна, нужно изучать все документы по делу, чтобы дать вам квалифицированныйответ на этот вопрос и помочь вам исправить ситуацию, если это еще возможно.

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения, высылайте документы на электронку и вам по разумной цене помогут.

Добрый день

Надо обжаловать определение суда о возврате апелляционной или оставлении без движения апелляционной жалобы.

Определение о возвращении жалобы не было получено.

Анна, а что вам мешает это сделать? Обратитесь в суд.

Надо получить определение. Ю Оно должно быть приложено к жалобе. Жалобу же Вам вернули?

Жалобу и определение не направляли. Написала заявление о предосиавлении копии определения.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.