Какова ответственность мужа по кредитам, оставленным умершей женой, и как будут решены финансовые обязательства с учетом наличия несовершеннолетней дочери?

• г. Санкт-Петербург

Жена взяла кредиты в нескольких банках (50 дней) скоропостижно скончавшись оставила долги на карточках, обязан ли муж возвращать долги банкам и еще есть несовершеноллетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если муж в наследство не вступает - нет.

Обязательно обратитесь в банки, принесите копию свидетельства о смерти и напишите заявление, что в наследство не вступаете. Иначе потом могут быть проблемы