Ответственность жены за долги мужа в случае развода и угроз со стороны банков

• г. Смоленск

Если в браке муж взял кредиты в нескольких банках и сейчас их не платит. А жене звонят с этих банков и угрожают ст.45. и судом. Должна ли жена платить эти долги? В данный момент они в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет,не должна. По поводу угроз обращайтесь в прокуратуру.

Нет не должна если долги не признаны общими долгами супругов.