Возможно ли отказаться от работы в колонии строго режима без наличия иска?

• г. Пермь

Может ли мой муж находясь в колонии строго режима отказаться от работы, т.к у него нет иска? На общехозяйственные работы он ходит (уборка территории, ремонт бараков и т.д.)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! может отказаться.

Конечно может. Труд у нас только добровольный. Вот только это отрицательно отразится на его харатеристиках

они грозят посадить в изолятор за отказ!!!!

это будет не законно. По конституции РФ у нас принудительный труд запрещен. Обратитесь в прокуратуру. Однако его поведение в плане отношения к участию в работе на производстве может отразится на условно - досрочном освобождении.