Подача документов на патент в России - вопросы и ограничения после отказа в убежище

• г. Краснодар

Я приехала в Россию из Украины Луганской области в августе и была 3 месяца, потом с 1 ноября закон вышел 90/180 и он касался и Луганскую и Донецкую области, чего не было раньше. Хотя на горячей линии фмс сказали, что можно ездить как ездили. Я снова вьехала в Россию в декабре и была до марта, потом на месяц выехала и снова приехала. Подала на убежище, но мне отказали, причина: нет оснований. Теперь хочу подать документы на патент. Но для этого нужно снова выехать и вьехать, что бы сменить цель визита на рабочую. По закону я могу находитс в России 90 дней если просто в гостях, а я хоть и не пробыла 90 дней на Украине, но хочу же сделать документы. Могу ли я подать теперь документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! безусловно, вы можете сейчас подать документы

Но я выходит, что была больше 90 дней из 180 в России, но была потому, что по истечению 90 дней я выехала на Украину на месяц и аернулась и подала на убежище подавала документы,но отказали, и т.к. отказали на патент подать хочу. Меня могут не поставить на миграционный учет в фмс и депортировать или просто штраф выписать? Как может случится?